Новость от 02.08.2017 15:03:15 | Безопасность ВСР

Новость: Безопасность ВСР

Безопасность ВСР

Вышка тура ВСР

Перед использованием строительной вышки тура, необходимо прочитать паспорт конструкции, в котором подробно описаны методы сборки и эксплуатации, а также безопасное использование при работе на высоте. Опоры вышки должны располагаться строго вертикально, а рабочая площадка горизонтально. Вышки имеют разную высоту, и чем она больше, тем она тяжелее. Для увеличения устойчивости устанавливают стабилизирующие опоры. Они обеспечивают повышенную фиксацию на местности. Вышка должна быть установлена на ровную поверхность. ВСР оснащена люком, через который возможно поднимать рабочий инструмент.

При работе на вышке необходимо использовать каску. Эта первая мера безопасности, которая обеспечивает защиту головы от падения строительного материала и мусора. Так же при работе в неблагоприятных погодных условиях вышку на необходимо устанавливать дополнительные крепления.

Строительная вышка имеет рамки и поручни. Они крепятся на основных балках и соединяются диагонально. Перед использованием вышки необходимо проверять стабильность расположения на поверхности. Возможна так же установка доп. настилов для дополнительного уровня страховки. Вышка тура должна быть установлена вдали от электропроводов, либо, эти провода необходимо обесточивать.